Металл используемый при производстве сэндвич-панелей

12 января 2022

Самым важным компонентом, определяющим качество готовых сэндвич-панелей, является оцинкованная сталь с изоляцией.

Качество сырья напрямую влияет на качество готовой продукции. Сырьем для производства сэндвич-панелей является оцинкованная рулонная сталь с многослойной конструкцией. Хорошая сталь для сэндвич-панелей должна, по сути, сочетать в себе две противоположные характеристики: это жесткость для панелей для выполнения их структурных функций и пластичность для пригодности для декомпиляции.

Хорошая пластичность позволяет производить облицовочные листы различных профилей, не теряя при этом надежности конструкции используемой стали.

Защищает стальное цинковое покрытие от коррозии и ржавчины. Правильно нанесенное цинкование при утвержденной толщине влияет на долговечность изделия.

Защитный слой образуется при обработке металла (цинка) растворами специальных окислителей. Это самая тонкая оксидная пленка, придающая коррозионную стойкость поверхности слоя цинка. Название слоя состоит из технологии преобразования состояния металла из активного в пассивное и обеспечивает октября дополнительную защиту.

Слой грунтовки служит для качественного слияния полимерного слоя с гальванизирующим слоем. Чем лучше слои прилипают, тем долговечнее покрытие.

На оцинкованную сталь, обработанную грунтовкой, наносится цветной пластик и полимеризуется при температуре выше 200° C в специально оборудованной камере. Цветное полимерное покрытие выполняет функции октября, а также дополнительную защиту окружающей среды и декоративные функции.

Готовый лист из оцинкованной стали с полимерным покрытием устойчив к агрессивным средам, устойчив к колебаниям температуры и воздействию прямых солнечных лучей. Если полимерный слой поврежден из-за установки или неправильного хранения, место повреждения необходимо как можно скорее обработать грунтовкой и нанести краску. Задержка или отсутствие контроля за повреждением оцинкованного листа приведет к коррозии стального листа.

Помимо некачественных изоляционных материалов и октябрьского производства, особенностью дешевого производства сэндвич-панелей является использование некачественной сломанной стали, вплоть до стали китайского происхождения. Панели, использующие такие стальные пластины, не выдерживают значительных ветровых нагрузок, не могут растягиваться и иногда трескаться. Кроме того, в желании сэкономить часто можно встретить сэндвич-панели толщиной октябре 0,45 мм вместо указанного 0,5, что негативно сказывается на жесткости и стабильности панели. Такие сэндвич-панели будут не только убыточными в будущем, так как многие из них придется заменить, но могут быть опасными для жизни и здоровья людей в случае обвала конструкции из-за хрупкости ограждающих конструкций.